Расписание богослужений

Воскресенье (17 марта). Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье. Прп. Герасима, иже на Иордане. Прп. Герасима Вологодского. Блгв. кн. Даниила Московского. Блгв. кн. Василия (Василько) Ростовского. Прмч. Иоасафа Снетногорского, Псковского. Мчч. Павла и Иулиании. Прп. Иакова, постника. Блгв. кн. Вячеслава Чешского. Свт. Григория, еп. Констанции Кипрской.

Заговенье на Великий пост.

6.30. Ранняя Божественная Литургия. Служит иерей Владимир Касенкин, помогает иерей Димитрий Назаров.

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Вадим Корбашов и иерей Дионисий Ефимов, помогает иерей Димитрий Назаров.

17:00. Вечернее Богослужение, с чином прощения. Соборное служение духовенства.

Понедельник (18 марта). Седмица 1-я Великого поста. Мч. Конона Исаврийского. Бгвв. кнн. Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских, чудотворцев. Прмч. Андриана Пошехонского, Ярославского. Мч. Онисия. Мч. Конона градаря (огородника). Мц. Ираиды. Мч. Евлогия, иже в Палестине. Мч. Евлампия. Прп. Марка. Прп. Исихия. Свт. Луки исп., архиеп. Симферопольского.

8:00. Литургии не положено. Великопостная служба. Служит иерей Димитрий Назаров, помогает иерей Вадим Корбашов.

18:00. Вечернее Великопостное Богослужение с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского. Соборное служение духовенства.

Вторник (19 марта). Мчч. 42-х во Амморе. Прп. Иова, в схиме Иисуса, Анзерского. Обретение Честного Креста и гвоздей св. царицею Еленою во Иерусалиме. Прмчч. Конона и сына его Конона. Прп. Аркадия Кипрского. Прп. Фридолина Зекингенского.

8:00. Литургии не положено. Великопостная служба. Служит иерей Вадим Корбашов, помогает иерей Дионисий Ефимов.

Среда (20 марта). Священномучеников, в Херсонесе епископствовавших: Василия, Ефрема, Капитона, Евгения, Еферия, Елпидия и Агафадора. Прп. Павла Препростого. Свт. Павла исп., еп. Прусиадского. Прп. Емилиана Италийского. Иконы Божией Матери «Споручница грешных».

8.00. Литургия Преждеосвященных Даров. Служит иерей Дионисий Ефимов, помогает иерей Константин Новиков.

Четверг (21 марта). Прп. Феофилакта исп., еп. Никомидийского. Прпп. Лазаря и Афанасия Муромских (Мурманских), Олонецких. Ап. Ерма. Сщмч. Феодорита, пресвитера Антиохийского. Прп. Дометия. Иконы Божией Матери «Знамения» Курско-Коренной.

8:00. Литургии не положено. Великопостная служба. Служит иерей Константин Новиков, помогает иерей Димитрий Назаров.

Пятница (22 марта). 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся. Мч. Урпасиана. Св. Кесария, брата свт. Григория Богослова. Прав. Тарасия.

8.00. Литургия Преждеосвященных Даров. Служит иерей Димитрий Назаров , помогает иерей Вадим Корбашов.

По заамвонной молитве – молебный канон вмч. Феодору Тирону и благословение колива.

16.00. Общая исповедь.

17:00. Вечернее Богослужение. Служит иерей Вадим Корбашов.

Суббота (23 марта). Вмч. Феодора Тирона. Мчч. Кондрата и иже с ним: Киприана, Дионисия, Анекта, Павла, Крискента, Дионисия, Викторина, Виктора, Никифора, Клавдия, Диодора, Серафиона, Папия, Леонида и мцц. Хариессы, Нунехии, Василиссы, Ники, Гали, Галины, Феодоры и иных многих. Прав. Павла Таганрогского. Мчч. Кондрата Никомидийского, Саторина, Руфина и прочих. Прп. Анастасии.

6.30.  Ранняя Божественная Литургия. Служит иерей Димитрий Назаров, помогает иерей Владимир Касенкин.

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Вадим Корбашов и иерей Дионисий Ефимов, помогает иерей Владимир Касенкин.

17.00. Всенощное бдение. Соборное служение духовенства.

Воскресенье (24 марта). Неделя 1-я Великого поста. Торжество православия. Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского. Свт. Евфимия, архиеп. Новгородского, чудотворца. Прп. Софрония, затворника Печерского. Прп. Алексия Голосеевского, Киевского. Сщмч. Пиония, пресвитера Смирнского, и иже с ним. Мч. Епимаха. Свт. Софрония, еп. Врачанского.

6.30.  Ранняя Божественная Литургия. Служит иерей Константин Новиков, помогает иерей Дионисий Ефимов.

8:30. Поздняя Божественная Литургия. Служат иерей Вадим Корбашов и иерей Владимир Касенкин, помогает иерей Дионисий Ефимов.

После Литургии совершается молебное пение Недели Православия.

17:00. Вечернее Богослужение, с чином Пассии (чтение акафиста и Евангелия Страстям Христовым). Соборное служение духовенства.